Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожарная безопасность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Системы и средства безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Пожарная безопасность Ответить с цитатой

[color=darkreПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРЫ.
Никому не надо напоминать о возможности пожара - и тем не менее почти все пожары в индивидуальных домах происходят из - за беспечности и неосторожности.
МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ.
Следите за тем, чтобы все электроприборы и электроаппаратура в доме были безопасны и в хорошем техническом состоянии. На ночь вынимайте из розеток все вилки, особенно вилки телевизионных приемников. Не перегружайте электророзетки ответвительными вилками (тройниками, двойниками, и т.п.) - лучше поставьте дополнительные розетки. Не укладывайте электроудлинители под ковры или половики - повреждение провода будет незаметно, а он может перегреться и вызвать серьезный пожар.
Никогда не оставляйте без присмотра взрослых печи, камины и нагреватели, особенно в присутствии детей. Не сушите одежду у открытого огня - она может упасть в огонь или на нее может попасть искра. Особенно осторожны будьте с курением. Вытряхивайте на ночь пепельницы, предварительно смочив содержимое. Не ставьте пепельницы на ручки кресел - центр тяжести сигареты перемещается по мере горения, что может привести к ее падению на кресло и воспламенению обивки. Никогда не курите в постели - множество пожаров происходит, когда курильщик засыпает, и сигарета поджигает постельное белье. В гараже или мастерской всегда убирайте опилки, стружки и мусор, особенно промасленную ветошь, которая способна к самовозгоранию. По возможности храните горючие вещества и краски вне дома в отдельно стоящих вспомогательных постройках. В качестве средства борьбы с огнем имейте универсальный огнетушитель, желательно на пути эвакуации в случае пожара. Держите противопожарное покрывало вблизи - но не прямо сверху - плиты. Орган пожарного надзора может порекомендовать противопожарное оборудование для домашнего применения.
d][/color]
За время аномальной жары в Ульяновской области сгорело 122 индивидуальных дома, без крова осталось 80 семей, 8 из них многодетные, вот такие выводы.

Продолжение темы с фотографиями на сайте автора см. профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Системы и средства безопасности Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group