Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газон - введение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Архитектура и дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Газон - введение Ответить с цитатой

ГАЗОН.
Для нескольких поколений жителей средней России лужайка была очень важной частью сада. И на большом, и на маленьком участке на лужайке было принято устанавливать летние раскладные кресла, там играли дети и отдыхали на солнышке взрослые. В наши дни летом люди проводят большую часть времени на мощеной площадке-патио возле дома, но лужайка все еще сохраняет свое неповторимое очарование.
Как бы ни был красив партерный газон с нежными узколистыми злаками, называемый обычно просто "травяным газоном" (хотя "трава" - это не только злаки), в саду, уход за которым не должен быть особенно трудоемким, ему места нет. "Изумрудный" травяной партерный газон трудно создать, и еще труднее поддерживать: его нужно время от времени удобрять, пропалывать, прокалывать дерн, чтобы почва "дышала", обрезать края и т.п. - и все это помимо регулярной, раз в несколько дней, стрижки газона с весны до осени. Гораздо проще ухаживать за засеянным широколистными злаками обыкновенным газоном, который способен выдержать вытаптывание и кратковременное запустение. В следующих постах вы ознакомитесь, каким образом можно сократить время по уходу за газоном. Тем не менее, избежать регулярной стрижки и некоторых других необходимых операций по поддержанию газона не удастся.
Небольшая лужайка тоже может быть привлекательной, и уход за ней не обязательно должен быть трудоемким. Небольшие размеры - еще не основание избавляться от лужайки. Решающим должно оказаться следующее соображение: сможете ли вы поддерживать в порядке расположенную в данном месте лужайку, не затрачивая на это слишком много сил?
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО
Не пытайтесь вырастить партерный газон - это требует слишком больших затрат труда. Вместо этого сделайте практичный обыкновенный газон, ухаживать за которым гораздо легче. Продолжение темы на сайте автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Архитектура и дизайн Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group