Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как начать строительство собственного домика?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Недвижимость и инвестиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Как начать строительство собственного домика? Ответить с цитатой

Итак, вы все же решились осуществить свою давнюю мечту – построить загородный домик, и даже собрали нужное количество денег, но не знаете как начать.



Первое – выбор и покупка земли, если у вас ее еще нет, затем выбираем тип будущей постройки, ведь это может быть маленький домик, большой коттедж с постройками или огромный особняк для постоянного проживания вас и кучи родственников. Хотя это может быть и не второй этап, а первый, ведь участок необходимо подбирать с учетом того, какой дом будет на нем стоять.
Теперь нужно подумать и об архитектурном решении ваших идей – в зависимости от того, для постоянного или временного проживания будет ваш новый дом, а также насколько велика в будущем станет ваша семья, нужно выбирать и количество комнат, и даже их расположение, ведь игровая комната для детей не может находиться над спальней или вообще рядом с ней или рабочим кабинетом. Если у вас есть кошка, собака или другой домашний питомец, то не стоит забывать и о нем, ведь он – тоже часть вашей семьи.
Теперь, исходя из всех уже известных параметров, создается план дома или выбирается из имеющихся у застройщика. Очень важно правильно спроектировать его расположение на участке вместе с будущими постройками – баней, летней кухней, гаражом и садом, дорожками.
Очень важный этап – оформление документов, о котором мы уже как-то говорили, и лишь после того, как проект строительства утвержден во всех инстанциях, можно приступать к строительству. И так как вы строите для себя, для своего комфорта проживания, то не стоит забывать об этом, стремясь сэкономить на чем-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Недвижимость и инвестиции Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group