Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теплосчетчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Site Admin


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Теплосчетчик Ответить с цитатой

Счетчик тепла – это сложный комплекс приборов, требующий грамотного подбора, установки и обслуживания. Современный теплосчетчик работает в полностью автоматическом режиме, регистрируя все параметры теплоносителя, вычисляя количество тепла и архивируя данные в энергонезависимой памяти. Пользоваться теплосчетчиком не сложней, чем обычным бытовым электросчетчиком.

Принцип работы теплосчетчика заключается в измерении объема, поступившего в систему отопления и вытекшего из нее теплоносителя, его температуру на входе и выходе и расчете, на основании этих данных, количества потребленного тепла и теплоносителя.

В настоящее время основной тип разводки тепла по дому – вертикальная. В каждой комнате от потолка до пола проходит труба (иногда несколько), по которой теплоноситель поступает в радиаторы отопления. Возникает вопрос– можно ли учитывать тепло при такой разводке. Принципиально можно, но для этого на каждый стояк необходимо установить прибор стоимостью более 10000 р., стоимость установки каждого прибора около 4000 р. При сроке жизни прибора 4-5 лет, и количестве стояков больше 3 шт., по расчетам специалистов, подобная процедура не окупается.

В современных квартирах применяют горизонтальную разводку. При такой разводке установка теплосчетчика приносит существенною экономию и оправдано. Для этих целей выпускаются компактные недорогие теплосчетчики Sensonic.
Модель, а также количество счетчиков на жилплощадь, лучше согласовать с мастером, который будет устанавливать прибор (как правило, мастер торговой организации).
Приемку и опломбирование счетчиков производит коммунальная организация, которая осуществляет обслуживание Вашего многогквартирного дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Ответы Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group