Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эвакуация при пожаре и борьба согнем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Системы и средства безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Эвакуация при пожаре и борьба согнем Ответить с цитатой

ПУТИ ЭВАКУАЦИИ ПРИ ПОЖАРЕ.
Главный вопрос - обеспечить быструю и безопасную эвакуацию семьи в случае пожара. Перед тем как лечь спать, закройте внутренние двери - они могут сдерживать огонь - но не запирайте их. Тем более что в любом случае запертые внутренние двери редко останавливают взломщиков.
Хотя нельзя оставлять ключ в замке наружной двери, держите поблизости от нее (но вне досягаемости от двери или окна). Убедитесь, что каждый в доме знает, где находится ключ, и всегда возвращайте его на это место после использования. Обеспечьте возможность открывания доступной части окон при их остеклении стеклопакетами, чтобы иметь этот путь эвакуации.
Не загромождайте лестницы, коридоры и проходы. Старайтесь избегать применения масляных радиаторов для отопления таких мест, чтобы не споткнуться о них при отходе и чтобы они не стали источником дальнейшего распространения огня. Общие лестницы к квартирам особенно важны, так что постарайтесь убедить и соседей не загромождать их своими вещами. При пожаре быстро удалите всех из здания, сообщите соседям и вызовите пожарных. Если безопасность позволяет, закройте при уходе двери и окна и ни в коем случае не открывайте дверь, которая на ощупь кажется теплой - возможно, она защищает вас от огня.
БОРЬБА С ОГНЕМ.
Не пытайтесь справиться с пожаром самостоятельно, если это не самое его начало - да и в этом случае пользуйтесь только подходящими для этого средствами. Добейтесь того, чтобы каждый член семьи знал, что нужно делать при пожаре.
Горение жира или масла.
Масло для готовки воспламеняется при достижении им опрелеленной температуры, и оставленные без присмотра сковородки являются одной из наиболее распространенных причин пожаров. Не пытайтесь снять горящую сковородку. Вместо этого:
1.Выключите источник нагрева.
2.Накройте огонь плотно прилегающей крышкой или противопожарным покрывалом. В качестве альтернативы можно быстро намочить водой полотенце, отжать и обернуть им горящую сковороду.
3.Дайте сковородке остыть в течение получаса.
4.Если не удалось сразу погасить огонь - вызывайте пожарных.
Огонь в трубе.
Если в трубе возник огонь, вызовите пожарных, затем закройте камин противопожарной заслонкой. Уберите прикаминный ковер, чтобы горящие частицы не попали на него.
Загорание одежды.
Если на ком - то загорелась одежда, быстро уложите человека на землю и накройте его одеялом или ковром. В случае получения ожогов обратитесь к врачу.
Подробности темы с фото на сайте автора (см ссылки внизу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Системы и средства безопасности Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group