Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пластиковые и деревянные окна. Что лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Окна и двери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Пластиковые и деревянные окна. Что лучше? Ответить с цитатой

Что лучше? Давайте сравним. Сильными положительными сторонами пластиковых окон является: отличное соотношение стоимости к качеству, высокая функциональность, широкий выбор цветовой палитры и возможность индивидуального заказа. Благодаря специальным добавкам пластиковы окна пожаробезопасны и не способны поддерживать процесс горения в отличие от деревянных.
Деревянные окна нам более привычны, пластиковые же, наоборот, символ технического прогресса в строительстве. Но качественные деревянные окна близкие по характеристикам к пластиковым окнам стоят дороже. Их неоспоримый плюс - это способность обеспечивать естественный воздухообмен в помещениях. Деревянные окна имеют меньше сильных и убедительных аргументов в пользу их приобретения. Поэтому лидером продаж на строительном рынке уже несколько лет являются пластиковые окна. Ну а выбор за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимо от того, какие окна вы выбрали и установили, очень важным аксессуаром является москитная сетка. Москитные сетки предотвратят попадание в квартиру не только насекомых, но и все то, что может в окно занести с улицы ветром, пыль, пух и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен с Егором. На днях тоже куплю и поставлю москитную сетку. Вчера вышел на балкон и чудом не наступил босыми ногами на осу, которая в окно залетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iovis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте про бычки от сигарет, которые бросают с верхних этажей и которые с легкостью могут попасть к вам на болкон, если нет сетки
Вернуться к началу
Lex



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд кажется, что москитная сетка это не окно и ее намного проще выбрать и установитm. Но все же возникают вопросы такого характера: На что же нужно обратить внимание при выборе москитной сетки? Из какого профиля выбрать сетку? Как устанавливают и как крепятся?

Если у вас большого размера окна и вы не хотите чтобы рамка москитной сетки была усилена шпросом, то лучше выбирать сетку из профиля 32 мм. (Германия), потому что шпрос на немецкой сетки устанавливается при высоте (ширине) превышающей 1200 мм. А на отечественной из профиля 25 мм. при высоте (ширине) превышающей 800 мм. (То есть почти всегда, а при больших размерах сеток, устанавливают дополнительно вертикальный шпрос).
Чаще всего москитную сетку устанавливают на уголки — два сверху, два снизу. На мой взгляд это минус в неудобстве обслуживания: ставить и снимать очень неудобно. Бывает еще и такое, что уголки часто ломаются и вам приходится снова платить деньги за выезд мастера. Но можно приобрести полозки (немецкий крепеж) они устанавливаются на всю ширину москитной сетки.
Если на окнах есть решетки это все усложняет. В этом случае невозможно обслуживать москитные сетки. Потому что для ее снятия с креплений, ее нужно вывести на улицу, но решетки будут мешать и снять москитную сетку таким образом никак не получится. В таких случаях специалисты советуют устанавливать москитную сетку на штифтах. При таком крепеже сетка легко снимается вовнутрь помещения и решетки никак не помешают. Ну а с цветом, я думаю, сами разберетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetauncoCa



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Пластиковые и деревянные окна Что лучше Ответить с цитатой

Вы допускаете ошибку. Могу это доказать.
_________________
Тут обычно покупаю аксессуары для кпк
и другие товары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Окна и двери Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group