Список форумов Строитель73.ру Строитель73.ру
Строитель 73. Портал для строителей и о строителях
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Недвижимость и инвестиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Покупка дома Ответить с цитатой

Возможно, покупка дома станет самым крупным капиталовложением в вашей жизни, поэтому не доверяйтесь полностью первым впечатлениям. При осмотре дома тщательно сверьтесь со своим перечнем наиважнейших критериев, чтобы всесторонне оценить недвижимость, до того как тратить деньги на профессионального оценщика.
ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБОВАНИЙ.
Покупка дома или квартиры - событие волнующее, поэтому, обнаружив то, что, как вам кажется, вы и искали, можно впасть в такое возбуждение, которое помешает проверить важнейшие моменты. Первые впечатления могут сбить с толку, и недостатки вашей, казалось бы мечты начнут выявляться лишь после переезда. Соответственно неплохо бы вооружиться при осмотре перспективного дома перечнем ключевых вопросов и возможных недостатков. Это поможет свести к миниуму воэможность того, что доведение здания до требуемых стандартов обойдется чрезвычайно дорого. В некоторых случаях оценка состояния дома, в котором вы уже живете, может оказаться еще сложнее. Вроде бы все подогнано друг к другу, как старая перчатка на руке, и совсем непросто объективно определить, что нужно подправить. Попытайтесь отстраниться и посмотреть на все свежим взглядом, воспользовавшись списком требований, аналогичным тому, который вы составили бы для себя при покупке нового дома. Идеального дома не бывает, но заблаговременное планирование по меньшей мере поможет извлечь из своего дома максимум вожможного.
СОСТОЯНИЕ НЕСУЩИХ КОСТРУКЦИЙ.
Прежде чем вы примете окончательное решение пробрести дом или квартиру, здание должен осмотреть на предмет конструктивной прочности профессиональный оценщик. Однако до того как потратить деньги на такового, прозведите кое-какую проверку лично.
Ищите трещины в стенах - как наружные, так и внутренние. Потрескавшаяся штукатурка может быть просто результатом усадки, но если дефект зрительно наблюдается снаружи, он может свидетельствовать о деформации фундамента. Посмотрите, нет ли дефектов в дымовых трубах. Шатающаяся дымовая труба может при падении причинить серьезный ущерб. Проверьте состояние крыши. Пару отставших кровельных плиток закрепить нетрудно, но если сдвинута целая секция, придется, вероятно, перекрывать всю крышу заново. Узнайте, проводилась ли проверка или обработка здания с целью предупреждения гнили или заражения насекомыми. Если да, то имеется ли гарантия? Если плинтусы деформированы или перекошены, а пол сильно пружинит, ждите неприятностей. Ищите признаки сырости, вас должны насторожить пятна на обоях и осыпавшаяся расшивка швов кладки.
Подробности на сайте автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строитель73.ру -> Недвижимость и инвестиции Часовой пояс: GMT + 3 [ DST ]
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group